Меню

Сергей Лобанов: «При поддержке государства – к высоким результатам и достойному уровню жизни»

Сергей Лобанов, председатель ОАО «Наднёман»:

Внимательно слежу за развитием сельскохозяйственной отрасли, в том числе и на нашей Узденщине, и пришёл к выводу: там, где не на словах, а на деле уделяется внимание труженикам села, где толковый руководитель и квалифицированные специалисты, там и результаты хорошие.  

Планомерно и целенаправленно развивается и наше хозяйство. За последнее десятилетие в «Наднёмане» достигнуты неплохие показатели. Благодаря поддержке государства в агрогородке Могильно и окрестных сёлах построено свыше сорока индивидуальных жилых домов со всеми удобствами, что позволило обеспечить жильём всех работников сельхозпредприятия. Постоянно приобретаем новую технику, оборудование – закупили в лизинг трактора МТЗ-3022, МТЗ-3035, сеялки, оборотные плуги. Построен новый зерносушильный комплекс ЗСК-20 для доработки зерна – и здесь государство подставило плечо помощи. После введения в строй двух коровников поголовье скота увеличилось на 400 голов, что позволяет получать в год от каждой коровы по шесть и более тон молока, среднесуточные привесы КРС – по 650 граммов.  

Всё это и предрешило мой выбор в нынешней избирательной кампании. Я – за дальнейшее поступательное развитие сельского хозяйства, достойную жизнь сельчан и спокойное будущее страны. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59