Меню
редакция

Соломенное искусство: какие необычные скульптуры появились в Узденском районе

Соломенное искусство: какие необычные скульптуры появились в Узденском районе
Фото: Сергей Шарай

В преддверии «Дажынак» Узденский район превратился в настоящую галерею под открытым небом.

скульптура из соломы

Вдоль дорог, на въездах в агрогородки появились удивительные соломенные скульптуры. Инициативу проявили не только работники сельхозпредприятий, но и их верные помощники – педагоги, воспитатели детских садов, работники домов культуры и библиотекари. В итоге получились не просто фигуры, а настоящие произведения ленд-арта.

Фантазия творцов поражает: от классических замков и фигур животных до забавных героев сказок и копий сельхозтехники. Огромные золотистые великаны словно сошли с картинок, привнося в привычный пейзаж нотку волшебства. Каждая композиция уникальна, ведь в ее создание вложены душа и любовь к родному краю.

Увидеть это великолепие своими глазами спешат не только местные жители, но и гости района. Возле каждой необычной инсталляции так и хочется остановить автомобиль, выйти и сделать пару памятных снимков. Ведь это лето запомнится нам не только рекордными урожаями, но и этим ярким, искренним и очень белорусским искусством, которое делает наши дороги красивее, а жизнь – интереснее.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59