Меню

Лучший машинный двор выбрали в районе

На декабрьском заседании райисполкома подведены итоги ежегодного районного смотра по благоустройству машинных дворов и готовности ремонтно-обслуживающей базы сельскохозяйственных организаций для работы в зимних условиях, по подготовке машинно-тракторного парка к весенне-полевым работам 2023 года.

Предварительно члены комиссии проверили в хозяйствах состояние ремонтных мастерских и пунктов технического обслуживания, гаражей для тракторов и автомобилей, площадок для долгосрочного хранения сельскохозяйственной техники, стоянок рабочих машин, тракторов, автомобилей, размещения техники, ожидающей ремонта, складов запасных частей, обменных узлов и агрегатов, производственно-бытовых помещений для механизаторов, других объектов, а также соответствующую документацию.

По итогам осмотра первое место присуждено ОАО «Асилок» (директор Валерий Майсюк), второе – филиалу СКГ ЗАО «Витекс» (Илья Шатько), третье – ОАО «Наднеман» (Дмитрий Чигирь).
Награды руководителям отмеченных хозяйств вручил начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Юрий Дядюк.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59