Меню

Быть ли отделению почтовой связи в деревне Теплень

В «ЧЗ» за 20 марта т. г. был помещен материал «Формат расширяется со «Дня подписчика», который прошел в деревне Теплень. В нем затрагивался и вопрос о необходимости работы отделения почтовой связи в этом населенном пункте. Публикация была прислана на реагирование начальнику Дзержинского регионального узла почтовой связи Л. Шиманской. В ответе сообщается следующее:

«ОПС «Теплень» обслуживает один населенный пункт (д. Теплень) с общей численностью населения 301 человек, в том числе 64 пенсионера, из которых 49 получают пенсию через отделение связи.

Потребность населения в почтовых услугах в отделении почтовой связи, к сожалению, снижается, а вот удельный вес платежей растет. В частности, в общем объеме предоставляемых услуг около 44% приходится на услуги по приему платежей. Снижение объемов привело к низкоэффективной работе отделения связи. По итогам за 2018 год рентабельность ОПС «Теплень» составила 3%.

С 29.12.2018 г. отделение связи Теплень не работает, так как есть вакансия начальника отделения связи (0,5 ставки).

В настоящее время оказание всех видов почтовых услуг осуществляется почтальоном ОПС «Дзержинск-2» с использованием транспорта.

РУП «Белпочта» постоянно проводит работу по совершенствованию почтовых услуг. Не выходя из дома через интернет-сайт РУП «Белпочта» можно оформить подписку на печатные средства массовой информации, а также заплатить за пересылку простых и заказных отправлений письменной корреспонденции через систему «Электронная марка», пользоваться услугами интернет-магазина. Также можно пользоваться платежно-справочным терминалом и самостоятельно провести различные виды платежей, оформить подписку. Такой платежный терминал установлен в холле торгового центра деревни Теплень”.

Так что вопрос, возобновит ли свою работу отделение почтовой связи, по-прежнему остается открытым.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59