Меню

10 ноября, сотрудники, служившие во времена СССР, помнят как День советской милиции.

День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД, который с 2007 года отмечается 10 ноября. Для молодого же поколения стражей правопорядка этот день-дань глубокого уважения ветеранам, их службе, знаниям, опыту, личному укладу в предупреждении и раскрытии преступлений.

Время идет. Однако как бы мы сегодня не называли этот день, Суть дня не меняется. Этот день был и остается посвященным тем людям, которые носят мундир защитники правопорядка, которые не жалея сил, а иногда рискуя собственной жизнью защищают законные интересы рядовых граждан и нашего государства – — отмечает заместитель начальника райотдела внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Цыбульский.

Для меня 10 ноября был и остается особым днем, — отметил по телефону ветеран милиции Владимир Герман. — Не забываю дорогу в отдел и после выхода на заслуженный отдых. Праздничные мероприятия, встречи с бывшими коллегами – у нас и сейчас много общих тем для разговоров и воспоминаний. Годы идут вперед, мы не молодеем, и подобное общение – прекрасная возможность увидеться, узнать о здоровье и жизненном пути людей, с которыми ты когда-то работал.

Когда слышу лестное слово в адрес милиционеров, то чувствую удовольствие. На личном опыте знаю, что никогда в милиции не было легко. И для нас, ветеранов, это не пустые слова. В свое время мы давали присягу, мы испытывали тяготы и трудности службы, работая добросовестно и самозабвенно. И сегодня сотрудникам милиции приходится работать в сложных условиях: преступность совершенствуется, появляются новые технологии и новые виды преступлений, но легко в выбранном ими деле не бывает. Так было и так есть, – таким был отклик еще одного ветерана милиции Михаила Урбановича.
Многое меняется в нашей жизни, но у значительной части людей присутствуют ностальгические настроения по советскому прошлому, когда и общественный порядок поддерживался должным образом, и взаимопомощь, поддержка, уважение и любовь были повседневным явлением. Задумалась, как бы сама охарактеризовала тех, кто служил в милиции в советское время и оставил прочный фундамент для тех, кто сегодня с гордостью носит погоны? Ветераны-кладезь опыта и традиций нашего народа. Они-не прошлое, а самое что ни есть настоящее. Поэтому так важно помнить, что достижения и успехи, забота о ветеранах важны не только с моральной и социальной точек зрения, здесь имеет место и воспитательный аспект.
Самые теплые поздравления ветеранам райотдела адресует и начальник РОВД Дмитрий Павлють:
Уважаемые ветераны органов внутренних дел!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия.
Благодаря вашей кропотливой, профессиональной работе, правильным жизненным ценностям, заложены основы нашей повседневной деятельности, позволяющие выполнять возложенные на нас задачи на высоком профессиональном уровне.
Бывших милиционеров, как известно, не бывает. И даже спустя много лет после выхода на заслуженный отдых многие из вас участвуют в жизни нашего отдела, за что позвольте выразить Вам благодарность от себя лично и от всего личного состава отдела. Ваш бесценный опыт, мудрость и отзывчивость бесценны.
Желаю преуспевать в делах и начинаниях, добиваться высоких результатов в любой сфере. Великого человеческого счастья и долгих лет жизни в окружении любящих людей.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59