Меню

«В любом направлении – едины» – такую оценку работе библиотекарей района дала профлидер Оксана Соловей

С начала года председатель районного объединения профсоюзов Оксана Соловей приняла участие более чем в двух десятках отчётных собраний.

– В каждом коллективе работают люди-профессионалы. Это чувствуется сразу, как переступаешь порог школы, дошкольного учреждения образования, Дома творчества, Центра соцобслуживания и т.д., – говорит Оксана Васильевна. – Большое внимание везде уделяется и профсоюзному движению: поздравительные десанты, участие в акциях, трудовые десанты, диалоги поколений… Это только малая часть того, что проводится на местах. А сюда стоит ещё добавить работу по оздоровлению, оказание помощи и т.д.

Очередным учреждением, куда Оксана Соловей пришла в качестве гостя и участника профсобрания, стала центральная районная библиотека имени П. Труса. Ещё до начала отчётного собрания вниманию Оксаны Васильевны библиотекари предложили посмотреть выставку работ ветерана профсоюзного движения Людмилы Дюричко «Краски жизни через творчество».

– Такая форма работы, как выставки, – для нас уже хорошая традиция, – сообщила директор библиотеки Оксана Драчан. – Если работы Людмилы Николаевны – это вещи с эффектом состаривания: вазы, картины, ключницы, шкатулки, то среди других, которые выставляются в нашем читальном зале, – вышивка гладью, крестиком и лентами, живопись, работы из бисера и т.д. Адреса таких умельцев подсказывают сами читатели, иногда мы и сами агитируем людей поделиться с другими мастерством своих рук. И такие выставки всегда находят своего зрителя и почитателя.

Во время отчётного собрания были подведены итоги работы, озвучены планы на текущий год. В конце мероприятия Оксана Соловей и Оксана Драчан пожелали всем членам профсоюзной первички крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, мира и добра.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59