Меню

Жителям Узденщины предлагают посадить свое дерево

«Аднавім лясы разам!» – акция под таким названием по инициативе Министерства лесного хозяйства пройдет 21 октября!

В течение дня волонтеры смогут помочь работникам лесного хозяйства в восстановлении ветровально-буреломных участков. Только в этом году в результате непогоды пострадало, более 3 тысяч га лесного фонда. Его необходимо восстановить в течение трех лет.

– Изменившиеся климатические условия то и дело испытывают лес на прочность, – отмечает заместитель руководителя по идеологической работе Узденского лесхоза Наталья Кононенко. – Активность в восстановлении лесов в нашем районе ежегодно принимают школьники, трудовые коллективы, общественные организации. Многие школы вообще за последние годы мы можем назвать своими надежным помощниками. Они не дожидаются время, когда будет проходить та или иная акция, а сами инициируют трудовые десанты, тем самым оказывая помощь нашим лесоводам. Прошлой осенью и весной этого года посадка леса велась во всех лесничествах. В основном сажали ели, сосны и березы. Всех желающих мы обеспечивали посадочным материалом и инвентарем.

Вот и сейчас Узденский лесхоз приглашает всех желающих принять участие в акции. Для этого нужно обратиться в лесхоз или лесничество и заявить о своем желании, где волонтеров обеспечат необходимым посадочным материалом и инвентарем.

Кстати. Символично, что в этот день – 21 октября – в нашей стране также будет отмечаться День отца. А народная мудрость, помните, гласит: каждый настоящий мужчина должен в своей жизни сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Акция «Аднавім лясы разам!» как раз и даст возможность каждому мужчине, как минимум, выполнить один свой долг – позаботиться о природе!

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59