Меню

Чем привлекает сельское хозяйство механизатора из Слободы

Чем привлекает сельское хозяйство механизатора из Слободы
Фото: Сергея Шарая

Молодых людей, занятых в сельском хозяйстве, сегодня не очень много. Но они есть. В основном это те, кто чувствует, что их призвание – работать на земле.

Механизатор из «Асилка» Андрей Санкович рассказал, что тяга к технике у него была с детства. На летних каникулах часто ходил на работу с отцом, который также был механизатором. Маленький Андрей не только с удовольствием водил по полям трактор или комбайн, но и уже тогда старался вникнуть в работу и узнать, как можно больше о технике.

— Сложно было представить себя в другой сфере. Живу в Хоромицких, до работы совсем не далеко и это очень удобно, — говорит собеседник. – С весны в хозяйстве начинаются активные работы и скучать не приходиться. Немного огорчает тот факт, что мало провожу времени с семьей. Они все понимают, и мы наверстываем это, когда у меня более свободные дни.

Андрей рассказал, что пару лет назад работал у частника и в лесхозе, но все равно вернулся в родное хозяйство.

— Мне нравится то, что я делаю. Свой трактор я сам и ремонтирую. Знаю тут все до последнего винтика. В самые ответственные моменты не подводит, — поясняет Андрей. — Если берешься за работу, то делать ее надо честно и в полную силу. Я не рвусь в передовики, просто работаю. Говорят: где родился, там и пригодился. Это про меня.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59