Меню

В Узде во дворе Chevrolet сбил семиклассника

В Узде 16 декабря около 8 часов утра произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. 56-летняя жительница Узды на автомобиле Chevrolet Matiz, двигаясь по внутри дворовой территории, совершила наезд на 13-летнего подростка.

Ребенок направлялся в школу, был обозначен световозвращающими элементами. После совершения наезда женщина вышла из машины, чтобы поинтересоваться у мальчика о его самочувствии. 7-классник заверил ее, что все хорошо и он опаздывает в школу. Водитель уехала, а ребенок позднее самостоятельно обратился в больницу. Медики оказали помощь и отпустили домой.

Личность женщины-водителя сотрудникам ГАИ помог установить очевидец, который запомнил регистрационный номер автомобиля. Она на момент задержания была в трезвом состоянии. По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что нередко во дворах жилых домов происходят наезды на несовершеннолетних пешеходов. Поэтому взрослым необходимо постоянно напоминать детям о безопасном поведении на улице, особенно на дворовой территории, где ограничена видимость из-за припаркованных автомобилей.

ГАИ настоятельно рекомендует водителям не превышать скорость, соблюдать дистанцию, быть предельно внимательными при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, также в населенных пунктах и дворовой территории, где в любое время на дороге может оказаться пешеход.

ГАИ УВД Минского облисполкома

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59