Медикам райбольницы переданы 2000 масок, 100 комбинезонов и 40 халатов


Районная организация Белорусского Общества Красного Креста не остается в стороне от проблемы распространения коронавирусной инфекции. Волонтеры организации помогают с доставкой продуктов людям, находящимся на самоизоляции, а также организуют многочисленные акции по поддержке медиков.
Сегодня врачи-первые, кто оказался в группе риска, — отмечает председатель районной организации Красного Креста Александр Андросик. — Для надежной охраны им нужны маски, перчатки, халаты, костюмы. Количество этих средств ежедневно измеряется десятками и даже сотнями.
Поэтому и очередной благотворительный презент (спонсорскую помощь здесь оказало частное предприятие «Гримуар») состоял из 2000 масок, 100 комбинезонов и 40 халатов. Доставил его медикам главный инженер предприятия Александр Трухан.
Это не первая наша акция по помощи медикам райбольницы – — сказал Александр Васильевич. — Сначала была партия одноразовых костюмов, позже, когда открылся благотворительный счет, перечислили 600 рублей.
Как отметил Александр Андросик, акции по поддержке медиков продолжатся:
Помогать врачам — наш главный долг, потому что они работают ради нас, стараются ради нашего здоровья. Сегодня почти каждый протягивает руку помощи медикам. Здесь и простые люди, и бизнесмены. Как говорят, по силам и по средствам. Многие, разумеется, не хотят афишировать подобные жесты, быть в центре внимания, но их поступки заслуживают добрых слов. У этих людей чуткие и отзывчивые сердца. Иначе сегодня просто нельзя. Уверен, если мы будем действовать сообща, то со всем справимся. И с пандемией тоже.
Вера ЛУКАШЕВИЧ
Рекомендуем








