Меню

Серебряным призером республиканских соревнований по боксу стал выходец из Узденского района

призер по боксу

Участие в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по боксу среди молодежи, юниоров и юниорок принял наш земляк Матвей Колонтай. Ранее – учащийся Неманской средней школы, ныне – воспитанник школы олимпийского резерва.

За спортивными достижениями выходца из Узденского района следят не только его родные и друзья, но и директор Узденской ДЮСШ Светлана Шило и его тренер Виталий Сафетин.

– Еще занимаясь в нашей спортшколе Матвей показывал хороший результат, занимал призовые места, – отметили в ДЮСШ. – Он молодец! Уверенно идет к поставленной цели! Уверены, у него впереди еще много красивых боев и побед!

Гордость за Матвея все испытали и во время осенних соревнований в стайках, где и проходили Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по боксу. Их участниками стали более 110 человек из 7 команд нашей страны. Боксеры 2007-2008 годов рождения разыграли комплекты наград в 10 весовых категориях у девушек и в 13 у юношей.

Матвей Колонтай попал в число победителей. В весовой категории 51 килограмм он занял второе место.