Пьяные сторожа и кража молока. Подводим промежуточные итоги рейдов в организациях сельского хозяйства

На территории района продолжаются рейды правоохранителей по реализации комплекса мероприятия в период проведения посевной компании.
Как сообщили в РОВД, с начала марта выявлено 4 пьяных работника на рабочих местах, 3 из которых сторожа на фермах (экспериментальная база имени Котовского и «Хотляны-Агро». Также зафиксировано 2 мелких хищения молока.
Узденский РОВД напоминает, что административная ответственность за совершение хищений предусмотрена статьёй 11.1 КоАП Республики Беларусь (Мелкое хищение), санкция которой предусматривает штраф в размере до 30-ти базовых величин, или административные работы, или общественные работы арест.
Фактов кражи топлива не зафиксировано. Вместе с тем, напоминаем, что ответственность за хранение, использование, реализацию окрашенного нефтяного дизельного топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, предусмотрена ч. 3 ст. 13.23 КоАП Республики Беларусь (штраф за данное деяние составляет от 10-ти до 50-ти базовых величин). Сотрудники РОВД предупреждают, прежде чем приобрести и использовать окрашенное топливо, задумайтесь, стоит ли такая выгода последующих последствий.
Данные мероприятия остаются на особом контроле.
Вера Лукашевич