Меню

Тонущего пенсионера спасли в Узденском районе

Тонущего пенсионера спасли в Узденском районе

Если бы не местные жители, в Низке на водоеме могла бы случиться трагедия.

Подробности инцидента

Пенсионер-минчанин приехал в деревню. Вечером выпил и захотел окунуться-освежиться. Вошел в воду. Вдруг плохо себя почувствовал, стал тонуть. Его заметили местные жители и поспешили на выручку. Еще до приезда скорой начали оказывать первую помощь. Прибывшие на место вызова медики забрали мужчину в больницу. Где, как сообщили в РОВД, мужчина некоторое время находился в реанимации. Его жизни и здоровью сейчас ничто не угрожает.

Ответственности не избежать

Хорошо, что всё обошлось. Но от ответственности не уйдешь. Горе-пловец привлечен к административной ответственности за купание в запрещенном месте (ст. 24.42 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до трех базовых величин.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59