Тонущего пенсионера спасли в Узденском районе
Если бы не местные жители, в Низке на водоеме могла бы случиться трагедия.
Подробности инцидента
Пенсионер-минчанин приехал в деревню. Вечером выпил и захотел окунуться-освежиться. Вошел в воду. Вдруг плохо себя почувствовал, стал тонуть. Его заметили местные жители и поспешили на выручку. Еще до приезда скорой начали оказывать первую помощь. Прибывшие на место вызова медики забрали мужчину в больницу. Где, как сообщили в РОВД, мужчина некоторое время находился в реанимации. Его жизни и здоровью сейчас ничто не угрожает.
Ответственности не избежать
Хорошо, что всё обошлось. Но от ответственности не уйдешь. Горе-пловец привлечен к административной ответственности за купание в запрещенном месте (ст. 24.42 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до трех базовых величин.