Меню

На Узденщине спасатели «вкладывают» в рюкзачки школьников правила безопасности каждый день

Сборы школьника к новому учебному году – очень важное и ответственное мероприятие для взрослых. Список «обновок» сначала скрупулезно составляется, а затем, по пунктам, выполняется неукоснительно: здесь и новые туфельки, и белая рубашка, и вместительный ранец, и стопки тетрадей, и упаковки фломастеров и карандашей. А самое главное – знания основ безопасности жизнедеятельности, которые детки значительно обновляют и пополняют накануне 1 сентября. 

На Узденщине в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели «вкладывают» в рюкзачки школьников важные правила безопасности каждый день. Не остаются без чрезвычайного внимания и взрослые. Вместе с работниками службы «101» дети, родители, бабушки и дедушки во время приобретения канцелярских товаров в магазине «Евроопт» проходят целый курс по «Основам безопасности жизнедеятельности», по итогам которого сдают настоящий экзамен! 

На полках с тетрадями, ручками и карандашами сейчас соседствуют необычные товары – боевая одежда, огнетушители, автономные пожарные извещатели, обозначенными табличками «Не продается! Для детей, которых оставили без присмотра!», призывами «Не оставляйте детей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем!». 

Все участники мероприятий активно сдают «экзамены», выполняя задания спасателей с отметками в специальном «дневнике», детки радостно получают «сертификаты юных спасателей». В ходе акции папы и мамы, дедушки и бабушки, мальчишки и девчонки изучают правила безопасности, алгоритмы действий при различных чрезвычайных ситуациях, номера экстренных служб. Взрослые полностью поддерживают спасателей: малышей нельзя оставлять без присмотра, досуг подростков необходимо контролировать, родители обязаны ежедневно беседовать с детьми о безопасности. Каждый взрослый и ребенок получают тематические подарки. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59