Меню

По-смолевичски. Чем запомнился областной праздник молодежи делегации с Узденщины

В Смолевичах прошел областной День молодежи и студенчества. Наш район представляла делегация в составе 31 человека.

На один день город превратился в молодежную столицу. А самим участникам, инициативным и креативным юношам и девушкам из всех регионов Минщины, праздник запомнился великолепным настроением, феерическими выступлениями.
– Наша молодежь инициативна, она готова генерировать и реализовывать интересные идеи. А возможности для этого в нашей стране очень широкие. Это и работа в общественно-консультационных советах, в молодежных парламентах. Участие и деятельность через молодежные и общественные объединения – еще одно направление, – отметил первый секретарь райкома БРСМ Александр Берлинский. – Думаю, что все участники мероприятия запомнят его надолго. Понравился праздничный концерт — молодые исполнители удивляли своими талантами.

Интересными были и конкурсы, отвести душу можно было в караоке, побороться за звание самого голосистого на молодежной вечеринке. Соревновались в музыкальных батлах среди районов. Как всегда, было весело, об этом свидетельствует множество историй и публикаций в социальных сетях. Молодежь умеет не только хорошо работать, но и отдыхать.

Можно было посетить интерактивные площадки «Молодежный проспект», принять участие в турнирах по футболу и стритболу, показательных выступлениях воспитанников отделения вольной борьбы, мастер-классе по большому теннису, спортивных локациях по мини-гольфу, городошному спорту и др.
– Мы рады, что среди нас такие активные и умные молодые люди, которые любят свою страну, –добавил Александр Берлинский. – Важно помогать им делать правильные шаги во взрослой жизни, поддерживать их. Праздник, который прошел в Смолевичах, продемонстрировал единство и широкие способности нашей молодежи.
Представители Узденщины вернулись не с пустыми руками — в их копилке диплом ІІІ степени за участие в квест-игре.

Текст: Дарья Яскович

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59