Меню

Беларусбанк празднует 100-летие. Команде банка есть что сказать своим клиентам

Юбилей  коллектива — хороший повод собраться вместе, вспомнить былое, полистать историю трудовой семьи, порадоваться за успехи коллег, вместе заглянуть в будущее. Тем паче если юбилей отмечается в предновогодние дни.  А если это 100-летие, то и повод на все сто!

Такой солидный юбилей отметил этими днями Беларусбанк.

—  Мы — коллектив единомышленников. Сто лет банк вместе с теми, кто вкладывал в любимую работу свою душу и профессионализм. Основные качества наших сотрудников —  честность и порядочность. Они, как эстафета, передаются от старших молодежи. Спасибо вам, уважаемые ветераны коллектива, за опыт и мудрость, за то, что научили нас работать в команде, — отметила директор ЦБУ №625 Ирина Пекарская, тепло приветствуя участников торжественного мероприятия.

— Я благодарна судьбе за встречу с такими порядочными людьми, с которыми более тридцати лет отработала рука об руку, — как всегда искренней была Татьяна Дубовик, которая до недавнего времени возглавляла учреждение. — Когда-то я пришла в команду, которая теперь уже ветеранская, а завершила свою трудовую деятельность в совершенно новом коллективе, но работать было одинаково комфортно. Нас объединяло одно общее дело, одна семья, один командный дух, и это помогало успешной работе.

Юбилей — прекрасная  возможность что-то вспомнить, пообщаться, принарядиться, почувствовать гордость за коллектив, в столетней истории которого есть и твоя страница, пожелать добра, поблагодарить судьбу и коллег. «Наш банк стал поистине народным, пользуется доверием и уважением клиентов. Не обделены вниманием и заботой все его ветераны, за что особая благодарность руководству», — отметила председатель первичной ветеранской организации Любовь Чекан.

Не понаслышке знакома профессия банковского работника заместителю председателя райисполкома Вадиму Кожемяко. Поэтому и приветствие его было радушным, конкретным. Почетную грамоту районного исполнительного комитета получила директор ЦБУ №625  Ирина Пекарская, благодарности —специалисты Рита Герасимович и Янина Шестак.  За добросовестный труд Почетная грамота районного Совета депутатов вручена Татьяне Дубовик.

Хорошим стимулом для достижения  высоких производственных показателей являются приятные «мелочи», которые подсказывают, что в коллективе работают не только опытные профессионалы, но и заботливые мамы, образцовые  хозяйки, любимые жены, умелые   мастерицы.  Об этом напомнила председатель профсоюзной первички Татьяна Стахно. Благодарности за активную общественную работу получили Инна Солодова и Дарья Шейбак.

А ветеран Тамара Коляда о своем  родном коллективе рассказала в стихотворной форме. На славу постарались и артисты районного Дома культуры, украсив праздник своим творчеством.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ,

Вячеслав ЯКУБОВСКИЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59