Меню

Александр ТУРЧИН: «Вместе, уважая и помогая друг другу, мы воспитаем наше молодое поколение»

Александр ТУРЧИН: “Вместе, уважая и помогая друг другу, мы воспитаем нашу общую гордость – поколение белорусов, помнящих героическое прошлое своего народа и с уверенностью смотрящих в будущее”

Губернатор Минской области посетил торжественную линейку, посвящёную Дню знаний, в УПК “Дещенский детский сад-средняя школа” Узденского района.

В своём приветственном слове глава столичного региона Александр Турчин отметил, что в первый сентябрьский день тысячи школ по всей стране открыли двери для своих долгожданных посетителей.

Каждый из нас, переступая порог учебного заведения, окунается в атмосферу праздника, наполненного хорошим настроением и предвкушением новых впечатлений, – сказал Александр Генрихович. – Учителя с нетерпением ждут своих учеников, которые соскучились по знаниям. Школьники стремятся быстрее увидеть своих одноклассников и поделиться с ними увлекательными историями которые произошли за время каникул. Родители, вручая им ранцы и цветы, испытывают чувство гордости за своих повзрослевших детей. Важно сберечь эти эмоции и пронести их через школьные годы.

Обращаясь к школьникам, губернатор подчеркнул:

Путь к знаниям порой бывает сложен, а те преграды, которые возникают, кажутся на первый взгляд, непреодолимыми. Важно не сдаваться. Снова и снова искать решение, а найдя его – идти дальше, познавая мир и ставя перед собой новые амбиционные цели. Достигая их, вы не только приобретаете знания, но и открываете себя, закаляете характер, формируете личность.

Слова, сказанные в адрес учителей, тоже прозвучали как наказ:

Уважаемые учителя, выражаю вам глубокую признательность за ваш повседневный труд, талант, професионализм. Убеждён, что ваши усилия будут и впредь плодотворными, принесут огромную пользу не только вашим ученикам, но и всей стране.

Не менее трогательной была и речь, с которой Александр Турчин обратился к родителям:

Будьте терпеливыми и мудрыми. Вместе радуйтесь успехам своих детей, помогайте учителям справиться с неиссякаемой энернгией школьников, направить её по дороге знаний, а принимая решения – всегда вспоминайте себя в школьные годы. И тогда вместе, уважая и помогая друг другу, вы воспитаете нашу общую гордость – поколение белорусов, помнящих героическое прошлое своего народа и с уверенностью смотрящих в будущее.

Вручая подарочный сертификат школе, губернатор ещё раз подчерунул важность школы в воспитании и развитии каждого её учащегося.

Вы все одна большая семья, которую объединила ваша школа, – сказал Александр Генрихович. – Уверен, что на протяжении года вы сохраните это единство. Станете хорошим примером для первоклашек, которые только-только начинают свой путь во взрослую жизнь.

Искренние слова пожеланий в адрес учеников от первого до одиннадцатого класса, их родителям, педагогам выразила и директор учреждения образования Наталья Петровна Черкас. А какая гордость звучала в голосе первоклашек, когда они читали стихи, обещая быть примерными учениками и приумножать хорошими делами школьную жизнь!

А потом был первый звонок, который дали выпускница школы Ксения Зуева и первоклассник Никита Русакович. Яго переливы позвали всех на урок, тема которого “ Я вырос здесь, и край мне этот дорог”. Урок в первом классе посетил и губернатор. Далее была экскурсия по школе, общение с педколлективом.

Вера ЛУКАШЕВИЧ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59