Меню

В лагере «Буревестник» дан старт летней оздоровительной кампании в районе

По всей стране началась кампания «Лето-2022». В этом жарком сезоне в числе прочих учреждений свои двери для ребят широко распахнул оздоровительный лагерь «Буревестник», который находится в деревне Кривели.

В первую смену лагеря приехали 65 ребят в возрасте от 6 до 16 лет. Это юные спортсмены нашего района, которые занимаются лёгкой атлетикой, футболом, боксом и другими видами спорта. Здесь мальчишки и девчонки не только будут отдыхать, но и совершенствоваться в любимых видах спорта.

Старт летнему оздоровлению дали на торжественной линейке, посвященной открытию первой смены.
Почётным гостем на мероприятии стала мастер спорта по шашкам Мария Личко, которая пожелала юным спортсменам хорошего отдыха, позитива и, конечно, достижения новых рекордов.

–В лагере вас, ребята, ждёт много всего интересного, про это уже позаботились воспитатели, которые сделаю отдых здесь ярким и незабываемым, – заверил директор лагеря Валерий Фалейчик.

Надо отметить, что во время открытия смены, наблюдая за действием на сцене, где выступали солисты районного Дома культуры, детский танцевальный коллектив Дещенского центра свободного времени, отдыхающие в лагере ребята, педагоги были взволнованы не меньше мальчишек и девчонок. Им важно, чтобы каждый ребенок стоял вместе с друзьями и чувствовал себя членом одной большой дружной команды.

Поздравить ребят с началом летних каникул приехали также главный специалист управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Татьяна Лебедева и председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Евгения Крисько.

– Пусть каждый день, проведенный в стенах лагеря, будет для вас настоящим праздником, – пожелала Евгения Валерьевна. — Ведь лето – это не только время восстановления и укрепления здоровья детей, но и пора активного отдыха, полезного досуга.

Вера Лукашевич
Фото автора

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59