Меню

Спортсмены Узденщины заняли призовые места на открытом первенстве по легкоатлетическому многоборью

На прошлой неделе на базе Узденской детско-юношеской спортивной школы прошло открытое первенство по легкоатлетическому многоборью среди учащихся 2007, 2008 и 2009 годов рождения и моложе.

Его участниками стали свыше 70 человек-юные спортсмены из Узденщины, Борисовщины, Червенщины, Марьиной Горки, Случчины и Минска. Мальчики и девочки соревновались в беге, прыжках и метании мяча. Во время соревнований каждая секунда, каждый миллиметр были на вес золота — от них зависела дорога на призовой Олимп.

За наших юных спортсменов из каждой возрастной группы особенно волновались их тренеры по легкой атлетике Ольга Черноус и Елена Былина. Но ребята уверенно выступали на беговой дорожке, бросали мячи и прыгали с места в длину.

Поэтому и на церемонии награждения приятно было видеть в лидерах именно наших ребят: вот они-cпортивные надежды Узденщины.

Так, в старшей возрастной группе первое место занял Константин Бондарь, второе-Виктория Шавель, третье-Владимир Козич.

В средней группе абсолютным лидером стал Даниил Мацкевич, немного отстал от него Тимофей Голуб — у него второе место.

И в младшей группе в тройке сильнейших-наши. Первые места заняли Арина Солошко и Роман Климко. Второе место на счету Ксении Юрченко. Третья ступень пьедестала покорилась Виктории Сташевской и Артему Жидкевичу.

Победители и призеры многоборья награждены медалями, дипломами и подарками. Первыми с победой своих воспитанников поздравили тренеры О. Черноус и Е. Былина.