Меню

Новая модель пожарной аварийно-спасательной техники поступила в Узденский РОЧС

Сегодня, 9 сентября, на мемориальном комплексе «Курган Славы» председатель Минского облисполкома Александр Турчин в торжественной обстановке вручил руководителям подразделений по ЧС комплекты ключей от нового спецтранспорта. Всего подразделения по чрезвычайным ситуациям Минской области пополнились на 25 единиц современной пожарной аварийно–спасательной техники и 3 легковых автомобиля.

Начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко отметил, что оснащение подразделений новой техникой – это важный аспект в создании безопасных и комфортных условий труда спасателей.

— Конечно, мы очень рады и благодарны губернатору за такой подарок. Техника новая, повышенной проходимости, еще и отечественного производства – просто мечта. Отправится автомобиль в пожарный аварийно-спасательный пост №13 в агрогородок Хотляны. С 2015 года это уже 4 единица техники, выделяемая на наш район, что позволяет своевременно обновлять наш автопарк и качественнее выполнять работу, — заключил Дмитрий Александрович.

К слову, вся спецтехника, а это 25 автоцистерн нового образца, произведенных на шасси автомобилей МАЗ белорусским предприятием «Пожснаб», а также 3 легковых автомобиля Geely Atlas, — приобретены за средства Миноблисполкома.

По традиции настоятель прихода Покровского храма иерей Иоан Ясюкевич провел молебен и освятил новую технику.

В завершение мероприятия гости детальнее ознакомились с новыми образцами отечественной пожарной аварийно-спасательной техники. После чего подаренные автоцистерны и «Джили» в сопровождении экипажей ГАИ разъехались по регионам.

Елизавета Лещинская

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59