Меню

Виталий Новиков из Минска завоевал «серебро» на молодёжном чемпионате по шашкам

В Болгарии завершился молодежный чемпионат мира по шашкам, состоявшийся 20-31 августа в спорткомплексе Аквалайф (пос. Кранево). Личные соревнования проводились среди юношей и девушек в шести возрастных группах по трём видам программ: классической, быстрой и молниеносной. 

В турнире по молниеносной игре серебряную медаль завоевал инспектор ОТОиК №4 таможенного поста «Национальный аэропорт «Минск» Виталий Новиков. В общем зачете среди более чем 20 участников из разных стран мира минский таможенник уступил лишь одно очко представителю России. В соревнованиях по классической и быстрой игре Виталий также был близок к завоеванию медалей, но остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертые места. Залогом таких высоких результатов является многолетний тренировочный процесс на протяжении 13 лет и постоянное выступление на республиканских и международных соревнованиях, а также имеющееся звание международного мастера спорта по шашкам.

Коллектив Минской региональной таможни поздравляет Виталия Новикова с высоким достижением международного уровня, желает успехов в профессиональной деятельности и новых побед на спортивных стартах!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59