Меню

Итоги профсоюзной работы за 2022 год подводят «первички» учреждений образования Узденщины

Очередные профсоюзные собрания прошли в районной гимназии, Хотлянской средней школе и Хотлянском детском саду. В их работе приняли участие главный технический инспектор труда Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки Ирина Дашкевич, председатель районного объединения профсоюзов Оксана Соловей и председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Евгения Крисько.

Итоги работы за 2022-й год в гимназии подвела председатель профкома школы Светлана Бендь, в Хотлянском детском саду – Карина Перхунова, в Хотлянской СШ – Светлана Стец. В каждом из этих учреждений образования проанализировано сделанное в прошлом году, на новый 2023 год намечены планы и поставлены задачи.

«Результатом сотрудничества профактива и администрации учреждения является хороший морально-психологический климат в коллективе, атмосфера взаимоподдержки и доброжелательности, – отметила Евгения Крисько. – В прошлом году я неоднократно посещала данные коллективы, и во время встреч мы обсуждали самые разные вопросы. Это и введение новых систем и форм оплаты труда, премирование работников по результатам труда и размеры устанавливаемых доплат и надбавок, применение норм трудового законодательства и коллективного договора и т.д.»

Подводя итоги собраний Оксана Соловей поблагодарила профсоюзный актив, администрацию и сотрудников учреждения за деятельность по защите законных трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза и пропаганду профсоюзного движения, работу, направленную на сохранение жизни и здоровья жителей города и района, развитие и поддержку социально партнерства в учреждении.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59