Меню

За час «Городок мастеров» в Дещенке не обойти!


В одном месте, а тени деревьев, недалеко от Центра свободного времени собрались представители учреждений культуры и образования, демонстрируя свои лучшие проекты, разработки и инновации.
Про возможности агрокласса рассказывали ученики и педагоги СШ #1 имени А. Пушкина. Мастер-класс по цветной росписи чипсов, составлению картин проводила педагог допобразования центра творчества детей и молодёжи Ирина Поклонская. А сколько спортивного азарта было у шахматистов, футболистов и атлетов! Вот она — пропаганда здорового образа жизни.
Впечатлила и выставка картин о трудовой деятельности аграриев Узденщины, подготовленная сотрудниками районного историко- краеведческого музея.
А сколько талантливых мастеров в нашем районе. Их работы были представлены особенно широко: карзины, картины, ручники, куклы, изделия из лент, бисера и соломы… Словами не передать всю эту красоту: это нужно видеть.
Оживлённо было и на МЧС-площадке, где можно было посидеть за рулём спасательной, сфоткаться с ростовой куклой Василисой, ответить на вопросы викторины и т.д.

Дарья Стасевич, активист молодёжной организации спасателей-пожарных:

  • Красивый праздник! Столько всего в одном месте. Я задействована на площадке МЧС. Но в меня есть возможность и посмотреть, что происходит вокруг. Я в очередной убелась, что в нашем районе много талантливых людей.
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59