Меню

Комфорт своими руками умеет создавать дома и на работе Елена Лычковская

Для регистрации брака и свадьбы некогда они выбрали не только разные даты, а и годы, хотя разница между двумя этими событиями была меньше месяца. Так, официальную церемонию провели в декабре, а застолье – в январе. Поторопиться с первым решили потому, что следующий год был високосный. А для застолья, посчитали, разницы никакой.

Семейному союзу Елены и Дмитрия Лычковских вскоре исполнится 25 лет. И если спросить про секрет их семейного счастья, они ответят просто:

Все, как и в любой семье. Главное, наверное, что мы во многом единомышленники, а перво-наперво в том, что оба любим деревню и ни за что не променяли бы ее на городскую жизнь. Здесь по-другому дышится, работается и живется.

В городке, где они сейчас живут, родилась Елена. Из соседней деревни Ануфрово-Дмитрий. На первых порах молодая семья жила с родителями. Свое жилье они получили в совхозе в 2007 году. Это красивый коттедж со всеми удобствами. Через некоторое время дом приватизировали.

И хотя на жилье оформлена рассрочка, выплачиваем ее уже за свою собственность, — говорит хозяйка.— На газовое отопление тоже взяли рассрочку. Зато нынешний комфорт не сравнить с тем, что имели до этого.

Хозяйственность и комфорт ощущается у Лычковских и на дворе. Есть сад, огород, цветник. Постоянно держат свиней и кур. До недавнего времени была и корова.

Вся эта деревенская работа нам известна с детства, — говорит хозяйка. — По-другому мы просто уже не можем. Как и моя мамочка, считаю, что работа на земле придает человеку силы. Поэтому, наверное, и в город мне никогда не хотелось ехать. В деревне и дышится по-другому, и люди более открытые и искренние. А до отдыха, то и его можно настроить по своему вкусу. Мы, например, любим путешествовать семьей по знаменитым местам, часто бываем в Несвижском замке.

Более двадцати лет работает Елена Николаевна уборщицей служебных помещений в Сутковской школе-саду. «Добросовестный, ответственный и очень хороший человек наша Елена Николаевна. Ей всегда можно доверить любое дело и быть уверенным, что не подведет”, — говорят о ней коллеги. К обычным обязанностям женщины во время каникул добавляется и много другой работы, требующей такого же усердия и ярости.

Лесником в Слободском лесничестве работает Дмитрий Лычковский. Мужчина тоже на хорошем счету в своем коллективе. На частном производстве работает сын, дочь-восьмиклассница местной школы.

Утром вся семья дружно расходится по своим рабочим “объектам”. А вечером так же дружно собирается за семейным столом, где каждому сытно, уютно и комфортно.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59