Меню

Брендированная остановка МЧС появилась на улице Школьной

Всего дне недели назад в городе Узда автобусная остановка «Поворот «Автопарк» на улице Карла Маркса начала привлекать десятки прохожих и проезжающих мимо людей. Конструкция, предназначенная для ожидания пассажирами общественного транспорта, превратилась в настоящий «домик безопасности». На днях такая же брендированная остановка «прописалась» в Узде по улице Школьной – и теперь не только украшает зону частных домов, магазинов и учреждений, но и помогает спасателям обучать население. 

Брендированная остановка «Школа №1» расположена возле ГУО «Узденская средняя школа №1 им. А.С. Пушкина», ГУДО «Узденский ясли-сад №2», ГУО «Узденский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», отделений дневного пребывания для инвалидов и для граждан пожилого возраста, одного из самых популярных в городе магазинов мясной продукции. Более того, находясь в нескольких метрах от пешеходного перехода, имиджевый «домик безопасности» не позволяет пройти мимо ни одному человеку, привлекая его внимание своей необычностью и яркостью. 

Дети начали проситься на экскурсии в остановку! – улыбаясь, рассказывает воспитатель ГУДО «Узденский ясли-сад №2». – Ведь наши игровые площадки расположены за остановкой, и, благодаря идее «дизайнеров»-спасателей оклеить витрины полотнами с двух сторон, большую часть правил безопасности во время прогулок мы выучили «на отлично!». Некоторые малыши уже побывали на остановке с родителями, которые в таком же восторге, как и их дети. Каждый здесь найдет и важные правила, изложенные красочно, лаконично и понятно, и ссылки на сайт, приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом», мультфильм «Волшебная книга». В общем, такой «архитектурный» подарок улице Школьной – неоценим! 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59