Меню

COVID-19. «Я дома»: дневник в режиме самоизоляции. День 5

Утро. 

Мне всё начинает напоминать День сурка. Подъём… Завтрак… Влажная уборка… Проверка из милиции… Приготовление обеда… 

Немного разбавляет обстановку работа. Спасибо руководителю, что не даёт расслабиться, держит в тонусе. Для меня это очень важно. 

Позвонили с больницы, сообщили, что детям сделают ещё экспресс-тесты. Что ж, надо, значит, надо. Немного волнуюсь, так как кровь будут брать из вены. Буду настраивать своих ребят на игру в доктора и пациента. 

Чтобы проветрить голову от всех мыслей, а их в голове, ой как много, отправилась во двор. Погода – супер! Постелив на травке в теньке плед, дети играли, угощались свежими фруктами и ягодами, плескались в бассейне. Тут и муж приехал. Позитивных эмоций добавилось. 

Обед. 

Муж уже знал, что ему предстоит встреча с медиками. Ближе к четырём вечера подъехала машина скорой помощи. Медики взяли мазок. Но этим не ограничились, побеседовали со мной, отцом и детьми. Расспросили про самочувствие, дали дополнительные рекомендации. 

А медики у нас в районе хорошие, компетентные, внимательные и с хорошим чувством юмора. Люди, которые напрямую контактируют с «ковидными» пациентами и которым хочется сказать искренние «Берегите себя!». 

Для нашей семьи – это доктор Виталий Геннадьевич Филиппов и помощник врача Сергей Сергеевич Карачун (на снимке). Искренне им спасибо!!! 

Вечер. 

А вот вечером у нас было особенное занятие. Кошка привела откуда-то четверых котят. Мы за ними наблюдали. Смешные такие, маленькие пушистые комочки. Жаль, конечно, что себе всех оставить не можем. Может, кому котёнок нужен? 

Уже пять дней. Дети начинают привыкать, что на улицу нельзя выходить, да и с приездом папы стало веселее. Дедушка и папа всегда найдут, чем занять и как развеселить их. 

А вот для меня самоизоляция начинает ощущаться всё острее. Не хватает общения и движения, из-за этого эмоций становится меньше. Начинает нарастать раздражённость и нервозность. Но мы держим себя в руках и все плохие мысли отгоняем в сторону… 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59