Меню

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

Дорогие земляки!

Примите самые искренние поздравления с Днем памяти воинов-интернационалистов и 32-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана.

Спасибо всем, кто добросовестно выполнял свой долг, до конца оставался верным присяге, вдали от Родины проявляя мужество, самоотверженность и героизм при выполнении боевых задач.

Мы низко склоняем головы перед подвигом наших земляков Владимира Астроуха, Александра Мысливца, Николая Дурнева. Мы помним о них и не позволим принизить значимость их героического служения своему народу.

Те, кто прошел дорогами войны, хорошо знают цену миру и счастью. Низкий поклон вам и уважение! Дорожите своими семьями, родной землей, делитесь жизненным опытом с молодежью, будьте для них примером гражданственности и патриотизма, достойно несите высокое звание воина-интернационалиста.

Пусть ваша жизнь будет наполнена миром и благополучием, теплотой и заботой родных и близких людей.

Иван Алипов, председатель районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане”

Уважаемые воины-интернационалисты!

Поздравляю вас с 32-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Примите мои искренние пожелания здоровья и счастья вам, вашим родным и близким, мирного неба. Пусть крепнет ваше боевое братство, приумножаются благородные дела ради благополучия белорусского народа.

Анатолий Якутенко, председатель районной организации Белорусского общества инвалидов

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны войны в Афганистане!

32 года назад завершилась военная операция ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Верные присяге, вы достойно выполнили свой интернациональный, солдатский и гражданский долг, воплотив собой пример бескорыстного служения Отечеству и высокой личной доблести.

Наш человеческий долг в том, чтобы мы всегда помнили стоимость подвига и цену жизни. Сотни белорусских ребят не вернулись из Афганистана, среди них и представители нашего района Владимир Астроух, Александр Мысливец, Николай Дурнев. Искренне разделяю боль тех, кто не дождался своих сыновей, мужей, братьев. Светлая память погибшим.

В этот день примите, почтенные воины-интернационалисты, слова огромной признательности за ваши героизм и мужество. Желаю вам, вашим родным и близким мира, счастья, здоровья, успехов в труде ради процветания нашего Отечества! Честь вам и слава!

Сергей Савицкий, председатель районного исполнительного комитета

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59