Меню

Слуцкие следователи возбудили уголовное дело против жителя Узденщины

собака

Слуцким районным отделом Следственного комитета в отношении 37-летнего жителя Узденского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 339-1 (жестокое обращение с животным) Уголовного кодекса Беларуси.

По данным следствия, 4 апреля 37-летний житель Узденского района, находясь у своего знакомого в квартире в Слуцке, выбросил с балкона 4-го этажа собаку, которая по дороге в ветклинику погибла.

По предварительной информации, накануне мужчина употреблял спиртное в компании знакомых. Одна девушка пришла в гости с собакой породы американский стаффордширский терьер. Со слов фигуранта, животное агрессии к нему не проявляло, но собака постоянно лаяла, что не нравилось мужчине. Будучи уже изрядно выпивши, он поднял пса на руки и выкинул с балкона…

Возбуждено уголовное дело. Мужчине придется ответить по закону. Отметим, что жестокое обращение с животным наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом. наказывается арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Наш корр.

Фото носит иллюстративный характер

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59