Меню

Ученик городской школы Узды вышел в областной этап конкурса «100 идей для Беларуси»

Антон Корбут

В Столбцах прошел зональный этап проекта «100 идей для Беларуси». В данном этапе приняли участие учащиеся с Несвижа, Дзержинска, Узды, Копыля и Столбцов. Свои интересные проекты ребята предоставили экспертам.

Наш район представлял ученик 9-го класса Узденской СШ № 1 имени А. Пушкина Антон Корбут. В номинации «Социальная сфера» он заявил свой проект «Комната «Живой Истории».

школьники

Как рассказал школьник, целью проекта является создание комнаты «Живой истории» для привлечения широкого внимания к историческому наследию родной страны. По мнению Антона, сделать это можно через музейное пространство, которое может послужить образовательной и развлекательной интерактивной площадкой для ознакомления с историей, через приобщение к работе учащихся, в том числе и подростков из «группы риска», инвалидов, их родителей, которые интересуются историей.

Работа Антона Корбута получила высокую оценку у членов жюри, а вместе с ней и путевку на областной этап конкурса.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59