Меню

Узденскую гимназию посетили спасатели в рамках акции «Безопасный новый год!»

Главные зимние праздники уже совсем скоро окутают города и села атмосферой чудес и волшебства. В преддверии Нового года и Рождества спасатели ежедневно проводят мероприятия, которые помогут взрослым и детям провести долгожданные праздники безопасно. В рамках завершающегося второго этапа республиканской акции МЧС «Безопасный Новый год!» работники службы «101» посетили Узденскую районную гимназию.  

В ходе тематических мероприятий, которые включили и профилактические беседы, и конкурсы, и игры, и викторины, и просмотр обучающих роликов и мультфильмов, гимназисты «вооружились» полным комплектом знаний основ безопасности жизнедеятельности, с которыми они непременно весело, ярко и, самое главное, безопасно отправятся на каникулы. 

Вместе с работниками Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учащиеся гимназии изучили правила пользования пиротехническими изделиями, электрическими гирляндами, основы безопасного поведения на водоемах зимой, алгоритмы действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. На прощание гости вручили каждому из участников мероприятий тематические подарки и адресовали самые искренние пожелания счастливого и безопасного Нового года. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59