Меню

Новый диплом на счету творческого тандема учителей и учащихся СШ №1 имени А. Пушкина

Принять участие в республиканском конкурсе, который инициировали Министерство образования Республики Беларусь и Республиканский центр экологии и краеведения своим ученикам предложила учительница Ольга Красовская. Интерес к экологическим новациям проявила и дочь учительницы Василиса. 

Участниками конкурса в соответствии с условиями могли быть творческие коллективы учащихся учреждений общего среднего образования, объединений по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи в возрастной категории от 12 до 17 лет под руководством педагога, – рассказывает Ольга Михайловна . 

Понимая уровень конкурса и прогнозируя примерные работы, которые могли быть представлены вниманию жюри, нужно было сформировать команду, способную сделать невозможное. К этому делу присоединилась еще одна учительница Наталья Николаевна Жуковец, одиннадцатиклассница Валерия Чикун и дочь Ольги Красовской Василиса, которая видела, с каким интересом ее мамочка стремилась осуществить экологическую задумку. 

Мы выбрали номинацию, в которой будем участвовать, и во всем придерживались целей и задач конкурса, – пояснила Ольга Красовская. — А это, в первую очередь, привлечение учащихся к поисковой и проектной деятельности, направленной на исследование животного и растительного мира, а также экологических особенностей малой родины; воспитание у школьников экологической культуры, патриотизма, чувства любви и уважения к природе родного края; демонстрация достижений юных исследователей в области растениеводства, цветоводства и экологии. В итоге у нас получилась интересная работа, которую и отправили в центр экологии и краеведения. 

Еще до подведения итогов конкурса на сайте Центра учительница прочитала положительный отзыв членов жюри на различные представленные на конкурс работы, в число которых попала и их экспозиция. 

Поэтому узнать, что творческая команда удостоена диплома Республиканского центра экологии и краеведения за творческий подход и активное участие в выставке-конкурсе в номинации «Лучшая выставочная экспозиция» было особенно приятно. 

Молодцы!

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59