Меню

COVID-19. «Я дома»: дневник в режиме самоизоляции. День 11

Утро. 

Мы вышли на финишную прямую. Даже и не верится. С этого дня для меня начался обратный отсчет. Большие надежды на то, что самоизоляцию нам не продлят. Чего-чего, а этого не хотелось бы! И так засиделись. Но правила есть правила. 

В чём особенность этого утра? Даже и не знаю, как сказать. Ведь для нас дни стали очень похожими, ведь проходят по одному и тому же сценарию. Какие-то эмоции и новшества добавляем мы, в силу имеющихся у нас возможностей в ограниченном пространстве. 

И всё-таки утро. С него ведь и начинается день. Люблю просыпаться, когда за окном светит солнце, а по стене бегают «солнечные зайчики». Как в детстве! Сразу настроение поднимается. Улыбнувшись солнечным ушастикам, подумала, что же придумать на сегодня? 

За завтраком в беседке обсудили планы на день. Папа с мужем вчера так и не завели старый автомобиль, но надежды не потеряли. Им есть над чем поломать голову – до обеда уж наверняка. Так хочется, чтоб у них получилось и машина «заурчала»… 

Дети направились в свой домик. Уже какой день их радости нет предела. Помню, в детстве, мы с соседскими ребятами делали шалаши. САМИ! Мальчишки строили их из подручных материалов, а девчонки занимались благоустройством. Мы днями пропадали н улице, увлечённые игрой. Теперь, глядя на своих ребят, я представляю сколько приятных впечатлений и воспоминаний оставит у них на всю жизнь этот домик. Их собственный домик… 

Обед. 

Сегодня мы с мамой отдыхаем. Нас освободили от приготовления ужина. Муж предложил замариновать шашлык, а мы всегда только «ЗА!». Мясом занимается у нас только он. Никому не доверяет столь ответственное дело. Говорит, что шашлык любит мужские руки. А ждал нас шашлык из баранины. 

Пока мариновался шашлык, мужчины занялись ремонтом дома – нет, не детского, а нашего. В частном доме всегда есть, где подправить, обновить, доделать. И тут тоже – чем раньше начнёшь, тем быстрее закончишь. А время ведь бежит, его не остановить. Конечно, отдыхать – это хорошо, но и работу делать тоже нужно. Так уж устроен наш мир и наша жизнь. 

Вечер. 

Итак, настало время шашлыка. Дети тут как тут при виде мангала. И кастрюлю с мясом подадут, и уголь принесут. Да, мы все при деле. Нам с мамой осталось только стол в беседке накрыть. Шашлык ждали с большим нетерпением, особенно дети. Ужин удался на славу! На такой вкусной ноте и закончился наш 11-й день самоизоляции. 

P.S

В целом, самоизоляция проходит легко. Этому благоприятствует погода за окном и в семье. Да, мы можем и поссориться, и вспылить, и обидеться, но обязательно потом помиримся, на  то ведь мы и семья. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59