Меню

Такси под контролем. Что показал рейд ГАИ и Транспортной инспекции в Узде

Такси под контролем. Что показал рейд ГАИ и Транспортной инспекции в Узде

В Узденском районе проходят профилактические мероприятия, направленные на контроль за перевозками пассажиров автомобилями-такси.

Сотрудники отдела ГАИ Узденского РОВД совместно с представителями транспортной инспекции (г. Минск) провели рейд, целью которого стало обеспечение безопасности пассажиров.

0-4608×2602-0-0#

В ходе мероприятий особое внимание уделялось соблюдению водителями правил дорожного движения и требованиям законодательства в области транспортной деятельности. Инспекторы проверяли техническое состояние автомобилей, наличие необходимых разрешительных документов, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей. На контроле и такой факт – внесены ли данные о такси в единый реестр.

– Внимание к этой категории участников движения дорожная милиция проявляет не случайно. Водители такси должны строго соблюдать ПДД и поддерживать свои транспортные средства в исправном состоянии. Автомобили-такси должны быть обозначены соответствующим образом и укомплектованы огнетушителем, медицинской аптечкой и знаком аварийной остановки, – отметил старший инспектор ДПС Сергей Николаевич.

Представитель транспортной инспекции, ведущий специалист Денис Заиграев, также подчеркнул важность таких рейдов:

– Наша задача – обеспечить безопасность и комфорт пассажиров. Мы тесно сотрудничаем с ГАИ, чтобы выявлять нарушения и предотвращать потенциальные угрозы. Профилактические мероприятия помогут повысить уровень ответственности водителей и улучшить качество перевозок.

0-4608×2602-0-0#

Сотрудники ГАИ и транспортной инспекции продолжают совместные проверки, обращая внимание на физическое состояние водителей и проводя профилактические беседы.

– Несоблюдение правил дорожного движения не только ставит под угрозу жизнь и здоровье, но и влечет за собой административную и уголовную ответственность, – отметил Сергей Николаевич.

Во время рейда нарушений не выявлено. А это, как отметили представители ГАИ и транспортной инспекции, свидетельствует об ответственности водителей перед своими пассажирами.

Фото автора

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59