Меню

Представители общественности Узденщины приняли участие в республиканском автопробеге «За единую Беларусь» и митинге-реквиеме в мемориальном комплексе «Хатынь», посвящённому 79-й годовщине трагедии

Представители общественности Узденщины приняли участие в республиканском автопробеге «За единую Беларусь» и митинге-реквиеме в мемориальном комплексе «Хатынь», посвящённому 79-й годовщине трагедии

К колонне автомобилистов делегация нашего района присоединилась у Кургана Славы, после чего все направились в Хатынь.

Участниками митинга памяти и скорби стали активисты общественных объединений страны — Федерации профсоюзов Беларуси, «Патриотов Беларуси», «Белой Руси», БРСМ, Белорусского союза женщин, Красного креста, представители трудовых коллективов, которые собрались вместе, чтобы сказать: «Никто не забыт и ничто не забыто».Хатынь — это лишь одна из 186 деревень, безвозвратно утраченных, сожженных на территории нашей страны.

В каждой области и районе Беларуси есть такая.- Мы, а среди нас много молодежи, в том числе и работающей, приехали сюда не только для того, чтобы возложить цветы, но и для того, чтобы на себе почувствовать всю тяжесть этого места, окунуться в историю, — отметила председатель районного объединения профсоюзов Оксана Соловей. — Среди деревень, сожжённых вместе с людьми, мы нашли и свои, узденские.

Возложили цветы, помолчали, в очередной раз осознали цену мира, покоя и стабильности. Поэтому так важно не забывать историю своей страны и передавать следующим поколениям, чтобы такое никогда не повторилось вновь. 

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59