Когда откроют после реконструкции стадион в Узде
Городской стадион в Узде готовится к масштабной реконструкции, которая обещает вывести спортивную инфраструктуру города на совершенно новый уровень. О планах и перспективах рассказал председатель Узденского Совета депутатов Константин Пинчук.
Вопрос о состоянии городского стадиона прозвучал в единый день приема депутатами от мамы юного футболиста. Ольга поинтересовалась, когда снова будут проходить тренировки на стадионе.

Полная модернизация поля и освещения
Как рассказал Константин Пинчук, на данный момент уже заключен договор на проведение проектных работ по полной реконструкции стадиона. Главным пунктом программы станет замена натурального покрытия футбольного поля. Это позволит создать идеальные условия для тренировок и проведения матчей.


Но это еще не все. В рамках проекта планируется полностью обновить систему освещения стадиона. Это даст возможность проводить занятия и игры в любое время суток, независимо от погодных условий и продолжительности светового дня.
— Мы хотим, чтобы дети и взрослые могли проводить больше времени на свежем воздухе, в комфортных условиях, на отличном поле с освещением, — отметил Константин Владимирович.

Председатель райсовета также отметил, что реконструкция стадиона позволит решить давнюю проблему с проведением домашних матчей. «Поступают жалобы жителей, что мы свои футбольные матчи проводим не у себя на городском стадионе, а где-то нам приходится постоянно выезжать за пределы района», – признался Константин Пинчук. – А новая инфраструктура позволит проводить все игры на родном поле, что, несомненно, порадует и спортсменов, и болельщиков».

Срок исполнения – этот год
Проект реконструкции стадиона, как отметил Константин Пинчук, является недешевым, но его реализация – это инвестиция в будущее.
Проект уже находится в активной стадии. После завершения проектных работ предстоит экспертиза, выбор подрядчика и, собственно, строительные работы. На данный момент уже выделены 800 тысяч рублей на работы.

— Новая жизнь стадиона не ограничится только футбольным полем и освещением. В рамках проекта также проектируется строительство навесных трибун. Это позволит создать максимальный комфорт для всех зрителей и болельщиков, которые будут приходить поддержать команды. Надо немножко потерпеть, на долгие годы будет достойный стадион, — рассказал председатель райсовета.
Рекомендуем