Меню

Один урок для учащихся всей страны, или В роли учителя выступил Президент Беларуси Александр Лукашенко

Один урок для учащихся всей страны, или В роли учителя выступил Президент Беларуси Александр Лукашенко

Первый урок в нынешнем учебном году посвящен исторической памяти и прошёл под названием “Историческая память – дорога в будущее”. В онлайн-формате его для учащихся всей страны провёл Глава государства Александр Лукашенко.

Виктория Гусева, заместитель директора Дещенской средней школы:

– Очень интересный формат общения с ребятами выбрал глава государства. Некоторые ребята, возможно, ожидали, что будет обыкновенный монолог о истории, наших ценностях, а получилась увлекательная беседа. И вопросы задавались интересные, как со стороны взрослых, так и детей, любой из зала мог поделиться своими мнениями. Такой первый урок в новом учебном году запомнится старшеклассникам надолго!

Екатерина Сиротко, ученица 11 класса:

– Впервые присутствовала на подобном мероприятии, пускай и через экран имела возможность пообщаться с Президентом. Здорово всё получилось! Я услышала ответы на многие вопросы. С интересом узнала, например, что в созданном недавно ноутбуке отечественного производства пока 20% белорусских комплектующих деталей, к концу этого учебного года будет уже 30, а в недалёком будущем в нашей стране будет выпускаться современная техника на уровне зарубежных аналогов. Есть чем гордиться!

Виктор Соболевский

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59