Меню

Первого комбайнера-тысячника – хлебороба экспериментальной базы имени Котовского Алексея Зубченка – чествовали на Узденщине

Радостная и предсказуемая (на это указывали сводки, которые не просто ежедневно, а ежечасно обновляются в райкоме профсоюза работников АПК) новость: в районе появился первый комбайнер, который намолотил тысячу тонн зерна. Им стал Алексей Зубченок с экспериментальной базы имени Котовского.

Поздравления с трудовой победой героя дня принимал от председателя райисполкома Сергея Савицкого, начальника сельхозуправления Юрия Дядюка, председателя райкома профсоюза работников АПК Елены Лапаник и руководителя хозяйства Анатолия Шкляревского.
Музыкальный подарок сделали хлеборобам и работники культуры с Озерского СДК и Дещенского ЦСВ.

– Искренне желаю еще большей результативности, ведь сегодня жатва только-только набирает темпы, впереди ждут новые площади хлебных нив. Работы много, трудитесь на славу, и помните, что за вами продовольственная безопасность всей нашей страны, – отметил Сергей Савицкий, обращаясь ко всем труженикам данного хозяйства. – Урожай на полях выращен славный, теперь главное – его без потерь, оперативно убрать и сохранить в закромах. Пусть все у вас сложится удачно, погода будет самой благоприятной, а настроение – только позитивным.
Уборочная продолжается, поэтому новых побед вам, котовцы!

Вера Лукашевич
Фото Сергея Шарая

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59