Меню
редакция

200 км ради драников: почему семья из Глуска выбрала «Бульбяны фэст» в Дещенке

200 км ради драников: почему семья из Глуска выбрала «Бульбяны фэст» в Дещенке
Фото: Сергей Шарай

Региональный фестиваль-ярмарка «Бульбяны фэст» в Дещенке собрал гостей не только из Узденского района и Минской области. На праздник картофеля в агрогородок приехала семья Тычина из Глуска — расстояние в 200 километров не стало преградой. Председатель Глуского районного Совета депутатов Роман Тычина вместе с супругой Марией и сыновьями Михаилом и Евгением решили провести выходные именно здесь, узнав о фестивале в интернете.

Вместо Дня письменности — в Дещенку

Интересно, что в этот день в Костюковичах проходит День белорусской письменности, но семья Тычина сделала выбор в пользу «Бульбянага фэста». При этом делегацию Глуского района Роман Тычина отправил на праздник в Костюковичи, а сам с семьёй приехал на Узденщину.

— Узнали про фестиваль в интернете, заинтересовались, — рассказал Роман Тычина. — Решили приехать всей семьёй, тем более что и коллега председатель вашего райсовета депутатов Константин Пинчук приглашал.

Чистота, порядок и рука хозяина

Первое, что поразило гостей из Глуска, — это состояние агрогородка.

— Дещенка встретила нас чистотой и порядком. Здесь чувствуется рука хозяина, видно, что люди любят своё место и заботятся о нём, — поделился впечатлениями Роман Тычина.

Семья планирует провести на фестивале весь день, без спешки обойти все локации.

— Мы не ограничены во времени, хотим посмотреть и посетить здесь всё. Праздник очень нравится: классный формат, много активностей — и для детей, и для взрослых. Видно, что здесь работают для людей, — добавил мужчина.

Фестиваль как точка притяжения

«Бульбяны фэст» в Дещенке подтверждает: локальные праздники способны объединять гостей из разных уголков страны. То, что семья из Глуска выбрала именно этот фестиваль, несмотря на альтернативные мероприятия, говорит о растущей популярности бренда. А тёплые слова о гостеприимстве и организации — лучшая оценка для организаторов праздника.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59