Меню

В Узденском районе прошёл субботник: большой фотоотчет

Сегодня в рамках месячника по благоустройству и наведению порядка прошел первый районный субботник.

Представители трудовых коллективов приводили в надлежащее санитарное состояние территории, прилегающие к предприятиям, организациям и учреждениям, а также трудились на закреплённых территориях.

Субботник по благоустройству проводится с целью вовлечения жителей, работников предприятий, организаций и учреждений в процесс создания уютного облика района.

Весь наш город, да и территория вокруг него, напоминали огромный муравейник, в хорошем смысле этого сравнения. Все старались навести порядок там, где высадился тот или иной трудовой десант.

Улица Степанова… Совместными усилиями коллективов сельскохозяйственного лицея, управления по труду, занятости и социальной защиты и территориального центра соцобслуживания убрана прошлогодняя сухая листва и трава, собраны окурки, иной мусор.

Не меньше людей находили порядок и на территории райбольницы. Медперсонал — от врачей до санитарочек — с граблями, метёлками, постилками за считанные часы преобразил как дворовую территорию учреждения здравоохранения, так и прилегающую к ней.

Бульвар Дзержинского. Здесь трудились депутаты районного Совета депутатов — красили скамейки, собирали мусор, преображали клумбы.
Дорога в сторону борковского перекрёстка. Здесь трудились во главе с руководителем района Сергеем Савицким сотрудники райисполкома. Мужчины, в том числе и председатель, занимались обрезкой веток и поросли, которые потом сносились в кучи и сжигались.

Субботники, как правило, проводятся с одной целью — сделать доброе дело по преобразованию места, где мы живём и трудимся. Вот и сегодня мы вместе наводим порядок в своём городе, — отметил Сергей Константинович.

Далее — улица Колхозная. Здесь снесён жилой дом. Картина печальная, но непригодный для жилья дом выглядит не лучше. В последующем на этом участке можно будет построить новый дом.

А пока техника ДРСУ и ЖКХ занимается наведением здесь порядка.
Десятки людей были задействованы и на очистке придорожных полос в направлении Могильно, Каменки, Комсомольца…

Работники ДРСУ-163 во главе с руководителем Вадимом Рабушко занимались покраской моста на дороге «Узда-Могильно» (недалеко от поворота на Семёновичи).

А вот учащиеся 8 и 9 классов Сутковской школы в этот субботний день направились в лес, где посадили не одну сотню саженцев сосны. Кстати, не первый год эти ребята становятся участниками зелёной акции «Посади своё дерево», омолаживая лесные угодья Слободского лесничества.

Потрудились и учащиеся СШ №1 имени А. Пушкина, которые наводили порядок на еврейском кладбище. К слову, завтра там пройдёт митинг-реквием, приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Вера ЛУКАШЕВИЧ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59