Меню

Учащиеся колледжа достойно представили Узденщину на фестивале «АРТ-вакации»

Учащиеся колледжа достойно представили Узденщину на фестивале «АРТ-вакации»

На базе Слуцкого городского Дома культуры состоялись заключительные мероприятия областного этапа республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі-2023» среди учащихся учреждений среднего специального образования «ВРЕМЯ НОВЫХ ТРАДИЦИЙ В ТВОРЧЕСТВЕ МОЛОДЕЖИ».

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, главное управление по образованию Минского облисполкома.

В ходе гала-концерта республиканскому жюри были представлены лучшие концертные номера от творческих коллективов и индивидуальных исполнителей – победителей областного этапа фестиваля.
Покорила публику и впечатлила жюри узденская конкурсантка — учащаяся 1 курса колледжа Мария Тиханович, которая занимается по специальности «Технология производства швейных изделий», «Парикмахерское искусство и декоративная косметика».
Как отметила сама участница, теперь надо дождаться результатов выступления. Что касается в целом программы мероприятия, она была очень насыщенной.
Ребята познакомились с творческим отчетом работы объединений по интересам в формате интерактивных локаций под девизом «Малой родине – творчество молодых», состоящим их двух блоков «Творчество в профессии» и «Сувенир из Минщины».
Побывали на литературной площадке «РЭЦЫТАЦЫЯ. ІДЗЕШ У СОНЦЫ, ЗАЛАТАЯ, О МАЛАДОСЦЬ, ЗАЎСЁДЫ ТЫ!».
В рамках гала-концерта также состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса «Лучший учащийся учреждения профессионального образования Минской области – 2022».
В числе таких оказался и учащийся Узденского колледжа Константин Летун, который обучается по специальности «Общественное питание». Константин награждён дипломом 3 степени главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета в номинации «За достигнутые высокие показатели в области профессионального мастерства».
Поздравляем!
Напомним, что фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі – 2023» посвящен Году мира и созидания.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59