Меню

Диплом III степени в конкурсе педагогов «Моя Scratch-история» получила Людмила Гвоздева из Озерской школы

Диплом III степени в республиканском конкурсе педагогов «Моя Scratch-история» в номинации «Международный Scratch-день» получила учительница математики и информатики Озерской средней школы Людмила Константиновна Гвоздева.

Такой открытый ежегодный конкурс является совместным проектом Парка высоких технологий и Министерства образования Республики Беларусь. В этом году в нем участвовали 136 педагогов. В трех номинациях было определено по пять финалистов.

Педагогический стаж Людмилы Гвоздевой составляет 33 года. И почти все они связаны с одним коллективом. Профессионализм этой учительницы постоянно подтверждают своими знаниями ученики и выпускники этой школы. А в арсенале педагога, который никогда не останавливается на достигнутом, появляются новые заслуженные награды. В этом году на коллегии Главного управления по образованию Людмиле Константиновне вручена Почетная грамота Министерства образования Республики Беларусь.

-На современном этапе визуальный язык программирования очень интересен и увлекателен как для детей, так и для взрослых, — говорит учительница. — У программы много возможностей. Такая творческая деятельность помогает ученикам «подтянуть» и математику, и английский язык, и изобразительное искусство. На факультативных занятиях, которые в школе проводятся второй год, ученики 2 и 4-х классов уже самостоятельно могут решать мультипликационные задачи, создавать небольшие мультфильмы, где оживают главные герои, составлять викторины, выполнять другие задания. Попробовали свои силы мы и в конкурсах юных программистов, тем самым пополнив багаж компьютерных знаний.

Учить и постоянно учиться самой – золотое правило педагога-профессионала. А в совершенстве, как известно, нет границ. Тем более если рядом такой перспективный предмет и неугомонный преподаватель.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЙ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59