Меню

На страже чистоты и порядка. Где работали жители Узденщины во время субботника

субботник

На Узденщине прошёл районный субботник. Горожане и жители сельских населённых пунктов вышли на свои рабочие места, трудились на социально значимых объектах, наводили порядок на территориях, прилегающих к административным зданиям и производственным территориям. 

Весенний марафон чистоты и благоустройства начался креативно. В порядок приводили улицы города и тротуары. Убиралась прошлогодняя листва в парках и скверах, на стадионе. Продолжались и работы по перепланировке кольца на въезде в город.

— Любить место, в котором живешь, значит, стараться сделать его лучше. Навести порядок не сложно, ведь результат не только радует глаз, но и отражает наше желание видеть наш город уютным, красивым и ухоженным, — заметила директор санаторной школы-интерната Ольга Липницкая.

И такое замечание вполне кстати. Ведь на территориях школ к наведению порядка присоединились и учащиеся.

— Наводя порядок вместе, мы приучаем детей ценить труд тех, кто поддерживает его в городе в течение всего года, — заметила заместитель директора гимназии по воспитательной работе Вероника Тригубович.

Во время общения с теми, кто работал на субботнике, от большинства услышали, что весенний субботник — это добрая традиция, которая даёт всем нам ещё один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своём городе, о своей малой родине.

А ведь, действительно, субботник – хорошая традиция, которая уже на протяжении многих лет существует в нашей стране. Благодаря ему люди объединяются, чтобы сделать свои города и деревни чище. Ведь чистый населенный пункт – это заслуга каждого из нас.

В целом, субботник прошел очень воодушевленно и активно, ведь это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Руководство района выражает благодарность всем участникам субботника, всем тем, кто своим трудом внес посильный вклад в то, чтобы все наш город и район стали чище и краше.

Вера Лукашевич

Фото Сергея Шарая

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59