Меню

Как проводят лето ребята в оздоровительном лагере в Королёво

Как проводят лето ребята в оздоровительном лагере в Королёво
Фото: Сергей Шарай

С наступлением долгожданного лета в Королёвской начальной школе распахнул свои двери лагерь «Солнышко».

лагерь Солнышко

С 1 июня здесь царит атмосфера радости и активности, ведь на оздоровлении находятся 20 ребятишек из 1 по 4 классы, готовых к новым приключениям и ярким впечатлениям.

— Программа у ребят насыщенная и интересная, – делится директор школы Светлана Лёша. – Наш лагерь не дает ребятам времени для скуки и лени.

И эти слова подтверждаются на практике. Приезд корреспондентов совпал с проведением веселых и энергичных игр на свежем воздухе. Детский смех и звонкие голоса разносились по территории, когда ребята с азартом участвовали в догонялках и прятках, демонстрируя свою ловкость и командный дух.

мальчики в лагере Солнышко

Несмотря на летнее время, которое традиционно ассоциируется с отдыхом, в лагере «Солнышко» царит четкий режим.

— Хоть каникулы и дают деткам возможности расслабиться, но в лагере у нас режим, который положительно влияет на общее самочувствие ребят, – добавляет Светлана Васильевна. – Наши педагоги продумали много интересных игр и встреч. Этот баланс между свободой и дисциплиной позволяет детям не только наслаждаться отдыхом, но и получать максимум пользы от пребывания в лагере.

дети
школьники идут на экскурсию

Не только игры

Программа отдыха не ограничивается только спортивными играми. Педагогический состав стремится к тому, чтобы каждый день приносил новые знания и открытия. Недавно ребята совершили увлекательную поездку в Станьково, где, получили массу новых впечатлений и узнали много интересного. А в ближайшее время их ждет еще одно познавательное приключение – посещение Узденского краеведческого музея. Эта экскурсия позволит детям прикоснуться к истории родного края, расширить свой кругозор и узнать о жизни своих предков, формируя тем самым чувство гордости за свою малую родину.

Работники Королёвской сельской библиотеки провели для ребят обучающую игровую программу. Девчонки и мальчишки вместе со своими педагогами присоединились к акции добрых дел: провели мини-субботник в парке своего посёлка.

Вкус летней смены

перед столовой
школьники моют руки перед обедом

Правильное питание в лагере – это не только залог хорошего самочувствия и высокой активности.

кухонный работник накрывает на стол
обеденное меню

— Лагерь – это прекрасная возможность привить детям правильные пищевые привычки, которые останутся с ними на всю жизнь. Когда дети видят, что вкусная и полезная еда может быть разнообразной и аппетитной, они с большей вероятностью будут выбирать здоровые продукты и дома. Наши повара стараются сделать каждое блюдо не только полезным, но и привлекательным для детей, — добавила директор.

Педагоги здесь создают для детей атмосферу эмоционального тепла, территорию счастливого детства, где каждый день дарит силы, здоровье и веру в собственные возможности. Напитавшись теплом, движением и позитивными эмоциями, ребята вернутся за парты осенью окрепшими, вдохновленными и готовыми к новым интеллектуальным победам и достижениям.

обед в лагере
обед
столовая в лагере
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59