Меню

9 тысяч новых деревьев посадили спасатели на Узденщине

акция "Аднавім лясы разам"
Фото: Сергей Шарай

Руководители пожарных гарнизонов Минской области во главе с начальником управления Сергеем Лапановичем и его заместителями приняли участие в республиканской акции «Аднавім лясы разам!».

На лесных просторах Узденского лесничества вблизи деревни Стальбовщина высажены молодые саженцы.

На ветровально-буреломном участке посажено 9 тысяч саженцев сосны и березы: они стали символом уверенности в том, что будущее поколение сможет любоваться красотой лесов и наслаждаться чистотой воздуха.

– Мы посадили молодой лес на общей площади более 2 гектаров, высадили девять тысяч новых деревьев, – отметил Сергей Лапанович. – Спасатели Минской области всегда уделяют большое внимание сохранению природных ресурсов, активно сотрудничают с лесничествами, Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте и инспекциями природных ресурсов и охраны окружающей среды. Цель акции «Аднавім лясы разам!» – привить людям бережное отношение к природе и лесу, и кто, как не спасатели, знает, наскольно важно и нужно беречь леса! В результате непогоды, пожаров лесной фонд несет определенный урон, и восстановление лесов – наша общая задача. Участвуя в акции, мы заботимся о будущих поколениях.

акция "Аднавім лясы разам"
Считаю, что каждый человек должен посадить свое дерево, и не одно, – заметил заместитель начальника Узденского РОЧС Дмитрий Крупник. – Приятно осознавать, что через десятилетия на этом месте зашумит лес, посаженный с нашим участием.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59