Меню

В Озере женщина ударила ножом в грудь своего сожителя

8 марта следователи Минской области дважды выезжали по факту нападения женщин на супруга или сожителя. Об этом сообщает Следственный комитет Беларуси.

Около 13:30 в агрогородке Озеро Узденского района во время празднования с распитием алкогольных напитков в общежитии 38-летняя женщина ударила ножом в грудь своего сожителя. От полученных травм 40-летний мужчина скончался. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Беларуси.

Второй случай произошел вечером того же дня в Слуцке. По предварительным данным, около 21 часа в квартире жилого дома во время распития спиртных напитков 66-летняя пенсионерка поссорилась со своим 67-летним мужем. Женщина ударила супруга ножом в область грудной клетки. В отношении нападавшей возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Беларуси.

В обоих случаях женщины были пьяны.

На местах происшествия работали следственно-оперативные группы, зафиксированы следовые картины, изъяты объекты и предметы, имеющие значения для дела.

Назначены судебно-медицинские экспертизы. Их проведет управление ГКСЭ по Минской области.

В настоящее время устанавливаются все детали произошедшего. Окончательная оценка действиям нападавших будет дана по результатам расследования.

mlyn.by

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59