Дежурный по городу: достаточно ли скамеек в парке и кому мешает люк на Советской в Узде

Отправились на очередное «дежурство» по улицам города. Вот что показал наш мониторинг.
Комфорт для клиентов
Защитные ограждения появились возле «Беларусбанка». Ранее люди, которые пользовались установленными здесь банкоматом и инфокиоском, отмечали неудобства. И если банкомат еще был огорожен защитной стойкой, то инфокиоск – нет. Свои пожелания жители города озвучивали руководству банка, и их учли.
Теперь нужно будет посмотреть, насколько эффективны данные ограждения в яркие солнечные дни.

Одинокая скамейка
Обратить внимание на эту локацию подсказали наши подписчики в социальных сетях.
Парк за костелом. Его не так давно облагородили, спилив старые аварийные деревья. Полюбился этот парк молодежи. Об этом можно судить по вытоптанной площадке и на быструю руку сбитых воротах.
Но речь про другое. Парк – отличное место для прогулок молодых мам с детьми. Особенно в теплую пору года. Если бы здесь появилась детская площадка, было бы идеально. Пока же из парковых благ – лишь одна скамейка. А на такую площадь, согласитесь, одной очень мало.

Когда поставят точку?
В прошлом году после ликвидации очередного порыва в этой части города (угол дома №18 на улице Советской) был найден люк, который отметили колышками с сигнальной лентой.
Время идет, а завершающая точка здесь так и не поставлена. Спасибо мусоровозу ЖКХ, который частично утоптал грунт. Но это в сухую погоду. А вот в дождливую при маневрах эта же техника сама «нарезает» колеи, создавая новые неудобства.
Подсыпка щебнем, возможно, исправит ситуацию, но это по мнению жильцов и работников ресторана. А что скажут специалисты?

Рекомендуем




