Меню

Разрушенные пешеходные дорожки в Зеньковичах: кто виноват и кому исправлять

Строительство всегда вызывает повышенный интерес. Причем как со стороны тех, кто вытащил счастливый билет, так и тех, кто наблюдает за процессом.

Главная цель у первых — завершить его как можно скорее, с опережением сроков, у вторых — оценка ситуации.

Увиденные нами пейзажи в новом микрорайоне индивидуальной застройки в Зеньковичах заставили задуматься над целесообразностью создания комфортных условий для будущих жильцов на стадии строительства ими жилых домов. Никто не оспаривает, для проведения соответствующих работ нужны и электричество, и наличие подведенных газовых линий, и т.д.

Речь — о пешеходных дорожках, состояние которых уже вызывает беспокойство. Сделанные снимки, мне так кажется, говорят сами за себя. Кто или что посодействовало их преждевременному разрушению? Без сомнения, человеческий фактор. Большинство людей не обращают внимания на сделанное для них. Кажется, такой приятный бонус от тех, кто занимался созданием надлежащей инфраструктуры под новый микрорайон, и такие равнодушные к нему отношения. Руководствуясь собственными потребностями, можно через тротуар и технику большегрузную пропустить, чтобы на участке в наличии были кирпич, гравий, доски, другие строительные материалы. Главное, чтобы самим хорошо было, а общественное после «залатают», а если нет, то и пожаловаться можно будет… Словом, эгоистичный потребительский аппетит.

Между тем не факт, что впоследствии все это не вернется бумерангом. Очевидно, в этой ситуации есть кому и над чем задуматься, правильно расставить жизненные ориентиры.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59