Меню

В Узде ГАИ проверит водителей маршруток

В Узде ГАИ проверит водителей маршруток

С 23 по 27 сентября на территории Узденского района пройдет массированная отработка автодороги по маршруту Минск-Туров. Данное мероприятие организовано в целях повышения безопасности дорожного движения и снижения количества аварийных ситуаций на данном участке.

Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями маршрутных микроавтобусов.

В ходе проверки особое внимание будет уделено следующим нарушениям:

— управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения либо не имеющим права управления,

— превышение установленной скорости движения,

— нарушение правил обгона и выезда на полосу встречного движения,

— не предоставление преимущества уязвимым участникам дорожного движения на пешеходных переходах,

— соблюдение безопасных условий перевозки пассажиров, включая использование ремней безопасности и соблюдение норм по количеству перевозимых людей,

— перевозка пассажиров на неисправных транспортных средствах или в условиях, когда участие в дорожном движении запрещено.

Комментарий старшего инспектора ДПС ОГАИ Сергея Николаевича:

Николаевич

– Мы призываем всех водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Наша цель – обеспечить безопасность на дорогах и предотвратить ДТП. Особое внимание мы уделяем водителям маршрутных микроавтобусов, так как перевозка пассажиров требует максимальной дисциплины и соблюдения правил. Мы призываем всех участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать ПДД, чтобы сохранить жизнь и здоровье каждого. Помните, соблюдение правил дорожного движения – это не только Ваша безопасность, но и безопасность окружающих.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59