Меню

Поздравления в рамках акции «Наш животновод» принимали труженики сельхозпредприятии «Новое житьё»

В Узденском районе продолжаются мероприятия республиканской акции «Наш животновод», инициированной Белорусским профсоюзом работников АПК и Министерством сельского хозяйства и продовольствия. Представители отраслевого профсоюза со словами поздравления побывали в сельхозпредприятии «Новое житьё».

Основная задача акции «Наш животновод» – выражение признательности животноводам за их напряженный и нужный труд.

– В животноводстве не бывает перерыва, это работа круглогодичная. Здесь каждый день заполнен напряженным трудом, требующим физических затрат и душевного внимания. Поэтому искренне хочется поблагодарить людей, которые избрали для себя такую непростую профессию и показывают хорошие результаты в своем деле, – подчеркнула председатель районной профсоюзной организации работников АПК Елена Лапаник.

Со словами признательности во время встречи к животноводам хозяйства обратился председатель Минского областного комитета профсоюза работников АПК Михаил Бода:

– Чествование работников животноводческой отрасли не только в рамках данной акции придает людям новый стимул для достижения более высоких результатов. Ваша профессия не из легких и должна быть в почете так же, как и труд участников других сельхозкомпаний: сева, жатвы, кормозаготовки. Поэтому для профсоюзов важно встречаться с коллективом ферм и комплексов, уделять особое внимание вопросам безопасности их труда, санитарно-бытовым условиям, а также поощрять лучших работников отрасли.

На поддержании порядка и создании надлежащих условий как для работы, так и для отдыха работников на комплексе в Семёновичах обратил внимание руководитель хозяйства Виталий Курячев.

Приятным моментом стало награждение животноводов.

Помощник бригадира МТК «Семёновичи» Валентина Муратова, оператор по выращиванию КРС до 6-месячного возраста МТФ «Подсадские» Людмила Глинская, оператор по искусственному осеменению Сергей Шакун отмечены благодарностями Минского обкома профсоюза работников АПК и подарками.

Операторы машинного доения Анна Король и Екатерина Гостило получили благодарности Узденского райкома профсоюза работников АПК и памятные подарок за многолетний добросовестный труд и верность выбранной профессии.

Денежная премия хозяйства ожидала бригадира МТК «Семеновичи» Марину Цвирко, ветврача Юлию Шкробат, животноводов Александра Тарбецкого и Александра Лантратова, бухгалтера по животноводству Дину Стахно.

Памятные подарки от первичной профсоюзной организации получили слесарь МТК «Семеновичи» Игорь Щербаков и оператор машинного доения МТФ «Подсадские» Вера Шавель.

Это радостное событие подарило животноводам хозяйства прекрасное настроение, став хорошим стимулом для достижения еще более высоких показателей.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59