Меню

Лукашенко: машиностроительная отрасль Беларуси может конкурировать с ведущими мировыми производителями

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов машиностроительного комплекса с профессиональным праздником. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства обратил внимание, что, благодаря труду нескольких поколений машиностроителей, Беларусь славится как страна мощных карьерных самосвалов, надежных грузовиков, современной сельскохозяйственной, коммунальной и специальной техники. На предприятиях отрасли выпускается значительная часть товаров, формирующих ВВП государства, что напрямую связано с ростом благосостояния граждан, отметил белорусский лидер.

«В последние годы государство уделяет большое внимание техническому переоснащению предприятий, внедрению энерго- и ресурсосберегающих технологий, диверсификации рынков, что позволяет машиностроительному комплексу с уверенностью смотреть в будущее и конкурировать с ведущими европейскими и мировыми производителями», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что работники машиностроительного комплекса и впредь будут достойно справляться с выполнением стоящих перед ними задач, так как главный ресурс страны — это люди, высокообразованные специалисты с солидным интеллектуальным потенциалом, трудолюбивые и преданные своему делу. «Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех добрых начинаниях», — добавил Президент.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59